В Кировской области состоялся форум «Безопасность детства, ответственное родительство»

В конце прошедшей недели в Кирове прошёл форум «Безопасность детства. Ответственное родительство», организованный региональными отделениями ВОД «Отцы России» и «Союзом женщин России».

В работе форума приняли участие около 120 человек – представители федеральных, региональных и местных органов власти, специалисты государственных организаций и НКО, занимающиеся профилактикой безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми, активисты движения «Отцы России».

Цель форума – развитие общественных движений в регионе, работающих в сфере защиты прав детей и их воспитания.

К участникам форума по видеосвязи обратился и председатель ВОД «Отцы России» Андрей Коченов. Андрей Юрьевич рассказал о направлениях работы отцовского сообщества и тех проектах, которые успешно реализуют в том или ином регионе.

«Благодарю наших кировских отцов за активное участие в реализации программы «Ты не один». Здесь идет качественная работа по поддержке одиноких отцов, попавших в трудную жизненную ситуацию» – поделился своими мыслями Андрей Юрьевич.

На форуме работали две дискуссионные площадки в формате «круглого стола». Первая была посвящена выработке совместных действий органов власти, НКО и родительского сообщества для обеспечения безопасности детей и формирования культуры здорового образа жизни.

На второй площадке участники форума рассматривали вопросы ответственного родительства и тему повышения компетентности родителей в вопросах воспитания детей, формирования семейной культуры и многое другое.

Участники форума сошлись во мнении, что совместную работу необходимо продолжать, и нашли партнеров для реализации совместных проектов. По результатам работы форума «Безопасность детства. Ответственное родительство» подготовлен проект Резолюции.
Присоединиться

Оставьте заявку