Искать пути для помощи: отцы Ангарска провели благотворительный турнир

Фонд поддержки ответственного отцовства «Истоки» в сотрудничестве с ВОД «Отцы России» реализует программу адресной помощи «Ты не один». Наши благополучатели – неполные отцовские семьи в трудной жизненной ситуации. Многие региональные отделения подключены к этой работе, но мы рады, что и на местах отцы дополнительно находят силы, время и возможность заниматься благотворительностью и адресно помогать разным семьям.

Ивану Емельянову из города Ангарска Иркутской области 17 лет. На первом году жизни врачи поставили ему неутешительный диагноз – ДЦП. Но ни он сам, ни его семья не отчаиваются: с улыбкой встречают каждый день и преодолевают трудности. 

Молодой человек нуждался в современной инвалидной коляске, на которой Иван смог бы самостоятельно передвигаться. Но купить ее самостоятельно семья не может. 

Помочь в этом решили в отделении ВОД «Отцы России» города Ангарска. Отцы организовали благотворительный турнир «Добрый лед», в котором приняли участие детские команды по хоккею с шайбой. 

В турнире «Добрый лед» состязались пять команд. Болельщики получили массу положительных эмоций, а Иван вместе с семьей решили, что теперь будут посещать все матчи любимой хоккейной команды «Ермак».

Благодаря родителям юных хоккеистов, администрации округа, руководству ангарского ледового дворца «Ермак» удалось собрать 90 тысяч рублей. Собранную сумму передали  родителям Ивана.  

Присоединиться

Оставьте заявку