Юридическая помощь отцам

Нередко отцы, самостоятельно воспитывающие детей, обращаются в Фонд поддержки ответственного отцовства «Истоки» за юридической помощью. Мы напоминаем, что одна из категорий помощи, которую мы оказываем отцам с несовершеннолетними детьми в трудной ситуации – оплата услуг третьих лиц.

Роман Николаевич Р. из Тулы воспитывает сына Федора, мальчику 6, 5 лет. Семья оказалась в трудной жизненной ситуации из-за судебной неразберихи.
 
Бывшая жена Романа и мама ребенка приобрела квартиру по нестандартной финансовой схеме.  Женщина не справилась с выплатой средств, и спустя время квартира вернулась ее бывшему владельцу. При этом суд обязал женщину оплатить хозяину квартиры арендную плату за несколько лет, так как женщина пользовалась жильем не по праву.
 
Роман Николаевич не знал тонкостей юридического статуса квартиры. На момент оформления сделки супруги были в разводе. Женщина выплатила только часть долга, и в 2020 году умерла. Долг перешел к Роману Николаевичу, о чем он узнал слишком поздно, когда все его счета были арестованы, а срок обжалования судебного постановления прошел.
 
Отец полностью обеспечивает сына, и на бытовом уровне семья
ни в чем не нуждается, но финансов не хватает на выплату долга бывшей жены, который продолжает числиться за ним. Из-за ареста счетов отец не может официально устроиться на работу и даже получать помощь от государства в виде пособий.
 
В Фонд «Истоки» отец обратился с просьбой об оплате юридических услуг по процедуре банкротства. Признание отца банкротом позволит ему официально трудоустроиться без списания заработной платы со счетов. В настоящее время мужчина оказывает частные услуги по ремонту бытовой техники.
 
Фонд «Истоки» частично оплатил юридические услуги по запуску процедуры банкротства. На оставшуюся сумму юридическая фирма оформила для Романа рассрочку, мужчина сам будет вносить ежемесячные платежи на счет организации.  Процесс уже запущен, через 6-8 месяцев Роман сможет жить нормальной жизнью, работать и получать пособия.
Присоединиться

Оставьте заявку