Безопасный путь в школу

Завершились каникулы и начался новый учебный год. Вместе с этим завершился и мониторинг безопасности пешеходных переходов, прилегающих к школам, детским садам, культурным и досуговым центрам. Во всех регионах отцы совместно с партией «Единая Россия», ГИБДД и другими НКО провели масштабную проверку.

Тысячи пешеходных переходов по всей стране были исправлены и подготовлены к началу учебного года: устранены неровности, обновлены разметки, установлены недостающие знаки и элементы освещения и др.
 
Благодарим все региональные отделения. Отцы быстро подключились к этой работе и взяли на себя основной блок работы – проверку образовательных объектов на местах.
 
Во многих отделениях работа была проведена не только в областных центрах, но и в отдаленных районах. Так в Иркутской области в акции приняли активное участие Советы отцов из городов Ангарск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Братск, а также из Усть-Кутского, Нижнеилимского, Иркутского, Жигаловского, Шелеховского, Усольского, Слюдянского, Заларинского районов.
 
Надеемся, что и просветительский блок – беседы с детьми и родителями о соблюдении правил дорожного движения – дадут свои положительные результаты, и ДТП с участием детей существенно сократятся.
 
Мониторинг завершен, но «Отцовский патруль» продолжает свою работу в штатном режиме. В Перми стартовал Месячник безопасности дорожного движения. Уже 1 сентября отцы пермского отделения совместно с ГИБДД провели проверку, направленную на выявление нарушений правил перевозки детей. Участники акции беседовали с детьми и родителями о соблюдении ПДД. Особое внимание отцы уделили теме использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.
Присоединиться

Оставьте заявку