Граждане предлагают свои наработки для усовершенствования системы образования

В общественных приемных партии «Единая Россия» завершается «Неделя приема граждан по вопросам образования». Отцовское сообщество приняло активное участие в этой работе: отцы встречались с гражданами и фиксировали их вопросы и предложения.

Председатель Рязанского отделения ВОД «ОТЦЫ РОССИИ» Роман Захаров провел прием граждан в общественной приемной Партии «Единая Россия». 

На личном приеме к нему обратились родители детей, обучающихся в городской школе №1. Родителей интересовал вопрос ремонта бывшего здания педагогического колледжа, который находится в одном здании со школой. Детям приходится учиться во вторую смену: это неблагоприятно сказывается на их режиме дня. Ребята не могут заниматься дополнительным образованием, так как учеба заканчивается поздним вечером. 

Еще один вопрос поступил про оборудование спортивной площадки и стадиона для этой школы. Даже в теплое время года дети вынуждены заниматься в зале. 

Отцы подготовили обращения в Управление образования города Рязани. 

Отделение ВОД «Отцы России» Белгородской области совместно с уполномоченным по правам ребёнка в регионе Галиной Пятых провели такой прием в областном центре. 

В ходе приема по телефону поступил вопрос об оказании адресной помощи одинокому отцу из Яковлевского района. Мужчина один воспитывает детей, а совсем недавно перенес сложную операцию на сердце и временно нетрудоспособен. И.о. председателя  отцовского движения в регионе Илья Манышев рассказал отцу о федеральной благотворительной программе «Ты не один». Семья примет участие в программе адресной помощи.

Андрей Згонников, председатель Воронежского отделения ВОД «Отцы России» также встретил жителей города, которые приходили в приемную со своими проблемами и предложениями. 

Кандидат экономических наук Александр Грибанов обратился с предложением распространить свою авторскую программу по освоению школьной прлграммы в формате семейного обучения.  Александр Аркадьевич – автор и идеолог образовательной̆ программы «Эффективное обучение», разработчик тренингов «Развитие памяти (мнемотехника)», «Работа с информацией̆ и самообучение».

Отрадно, что в нескольких регионах на прием приходили специалисты, готовые делиться своим опытом и наработками для развития системы образования. 

Присоединиться

Оставьте заявку