Решать проблему незамедлительно

На прошедшей неделе представители нашего отцовского движения в качестве экспертов приняли участие в приемных днях партии «Единая Россия», посвященных вопросам образования.

В пятницу такой прием для граждан провел председатель Саратовского отделения ВОД «Отцы России» Валерий Баглай.
 
Несколько острых вопросов, поступивших на приеме, касались темы транспорта. В первый учебный день сразу несколько школьников высадили из автобусов общественного транспорта из-за того, что не сработала карта для проезда. Эти вопиющие случаи обращения со школьниками начали решать еще в кабинете: нашли контакты руководителя фирмы-перевозчика и попросили разобраться с ситуацией, провести инструктаж сотрудников, чтобы впредь такие случаи были исключены.
 
Еще одна острая тема – отсутствие тротуара по дороге к спортивному комплексу «Кристалл», лыжному стадиону и плавательному бассейну. Все сезоны эти спортивные сооружения посещают большое количество человек, в том числе дети. Но подход к комплексам не оборудован: несколько сотен метров дети вынуждены идти по проезжей части вдоль улицы Салютная.
 
Валерий Григорьевич начал обращаться к ответственным должностным лицам. Сразу после приема граждан, заявивших о проблеме, в городской Администрации собрали совещание. К решению вопроса подключились заместитель главы города Евгения Кознова и председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев.
 
Тема безопасности пешеходных дорожек и переходов, прилегающих к социально-значимым объектам – предмет большого мониторинга, который отцовское сообщество провело совместно с партией «Единая Россия» и ГИБДД в августе. Тысячи нарушений были устранены уже к началу учебного года. Надеемся, вопрос с безопасностью прохода к спортивным комплексам в Саратове будет решен быстро.
 
Безотлагательное решение проблемы гражданина обеспечили и на приеме в Орловской области. Уполномоченный по правам ребёнка в регионе Константин Домогатский и председатель местного отделения ВОД «Отцы России» Сергей Герасимов приняли участие в приемном дне 2 сентября. Экспертам удалось в этот же день решить вопрос с задержкой выплаты стипендии студенту из ДНР.
 
Продолжаем следить за результатами приемной недели и решением проблем, с которыми приходили жители разных регионов.
Присоединиться

Оставьте заявку