Разговоры о важном в Приморье

В понедельник во Владивостоке стартовал большой образовательный Форум «Приморский патриот – 2022». К работе форума присоединились представители ВОД «Отцы России» в регионе, ветеранские организации, молодежные и детские объединения.

Направление патриотического воспитания с этого года входит в обязательную школьную программу. «Разговоры о важном», «Россия – страна возможностей» – темы, которые будут предлагать детям для размышления на уроке. Поэтому обмен опытом в формировании материалов стал еще более актуальным.
 
Нашим отцам есть, что рассказать. Региональное отделение ВОД «Отцы России» в Приморье – наша пилотная площадка по патриотическому воспитанию. Отцы здесь выстроили мощную работу: встречи с детьми проходят здесь на постоянной основе. На образовательные мероприятия отцы нередко приглашают экспертов.
 
За несколько лет отцы накопили богатый опыт в транслировании темы патриотизма.
На днях представитель ВОД «Отцы России »Александр Захаров провел очередной открытый урок для школьников Уссурийска. Урок «Россия — страна возможностей» прошел в гимназии № 133 для учащихся 6-8 классов. Парламентарий рассказал о своем жизненном пути, спортивной карьере и любви к Родине, а также ответил на вопросы ребят.
 
«Мне было 15 лет, когда не стало родителей, никого из родных и близких людей не было рядом, только тренер. Спорт стал той самой соломинкой, за которую я ухватился. И я решил – или стану чемпионом или не знаю, как жить дальше», – поделился Александр Юрьевич.
 
Рассказал Александр Захаров и о службе в армии.  Она научила его ответственности не только за себя, но и за других, а спорт воспитал силу воли и характер.
 
«Нужно ставить цели, добавиться их, прославлять свою родную школу, наш город, страну. Впереди у вас выбор профессии. Пробуйте себя в разных сферах и выбирайте то, что по душе. Ведь человек, который любит свою работу и делает ее хорошо, всегда будет востребован», – обратился депутат к школьникам.
 
В завершении встречи ребята получили в подарок от Александра Захарова именные календари, а также сделали фото на память.
Присоединиться

Оставьте заявку