Отцы Обнинска получили грант на работу школы ответственного родительства

Региональное отделение ВОД «Отцы России» в Обнинске стало победителем регионального конкурса грантов с проектом «Школа ответственного родительства».

Проект направлен на поддержку и укрепление института семьи.
В 2021 году в Калужской области было зарегистрировано самое большое в Центральном федеральном округе количество разводов на тысячу жителей — 5,3 при среднем показателе по стране – 4,4.
 
Разрушение традиционных семейных ценностей, сокращение общения внутри семьи, низкий уровень культуры обеспечивают рост семейных конфликтов и разводов. Это негативно влияет на демографическую ситуацию и рождаемость.
 
Реализация проекта позволит обучить семьи финансовой и правовой грамотности, основам детской психологии и педагогики, техникам оказания первой помощи и способам профилактики детских заболеваний.  В Школе ответственного родительства эксперты научат мам и пап формировать навыки для разрешения конфликтных ситуаций.
 
Обучающие мероприятия будут охватывать все сферы семейной жизни. Программа учитывает особенности и потребности современной семьи. В рамках проекта семьи получат «путеводитель» для семейного досуга в регионе.
 
Отцы Обнинска также планируют создать фильм с обучающими семинарами для тех, кто не сможет принять участие в очных мероприятиях школы.
 
Отцов поддержала команда Ресурсного Центра «ИНИЦИАТИВА» в оформлении грантовой заявки, они будут принимать непосредственное участие в реализации проекта. Отцы также выражают благодарность Уполномоченному по правам ребёнка в Калужской области Ирине Агеевой за поддержку.
Присоединиться

Оставьте заявку