Помнить героев

В средней школе № 1 села Мильково Камчатского края открыли мемориальную доску сержанту полиции Виктору Николаеву.

Виктор погиб во время выполнения боевых задач в ходе специальной военной операции.  Памятную табличку открыли при участии отцовского движения. В церемонии приняли участие мама и брат Виктора, представитель ВОД «Отцы России» подполковник Михаил Тремасов, глава администрации Мильковского района, педагоги, учащиеся и жители села.
 
Виктор учился в этой школе с 1 по 11 класс, был мастером спорта по биатлону, победителем и призёром всероссийских соревнований. С сентября 2020 года он проходил службу в мобильном  отряде особого назначения «Стерх» Управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.
 
Сержант полиции погиб 8 марта. За самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации Виктор Николаев посмертно награждён орденом Мужества.
 
Офицер Территориального управления Росгвардии вручил директору школы символ спецназа – чёрный берет. Теперь он будет храниться в музее образовательного учреждения. Собравшиеся возложили к мемориальной доске цветы и почтили память бойца минутой молчания.
 
В этот день состоялось принятие присяги у юнармейцев. Представитель отцовского движения подполковник Михаил Тремасов пообщался с ребятами, узнал, чем они увлекаются. Поговорили про цели и мечты, про негативное влияние зависимостей на развитие и достижение результатов и важность здорового образа жизни. И, конечно, поделились планами на будущее. Многие ребята хотят поступить в ВУЗы войск национальной гвардии. Примечательно, что среди них немало девушек.
Присоединиться

Оставьте заявку