Отцы на страже безопасности

«Отцовский патруль» продолжает проводить мероприятия по безопасности детства. Дорожная, противопожарная, пищевая безопасность, поведение на воде, проверка оконных блокираторов и многое другое входит в сферу инспекции отцов.

Сегодня Председатель отделения ВОД «Отцы России» в Красноярском крае Олег Окладников провел занятие по дорожной безопасности для дошколят старшей группы в городской детской библиотеке им. С.В. Михалкова.

Олег Александрович поговорил с детьми о внимательности на дороге, о том, как важно сидеть в автокресле при передвижении на автомобиле, о дорожных ловушках во дворах домов. Вместе с ребятами порассуждали о том, что их не видно из машины из-за их небольшого роста и порепетировали, как поднимать руку, когда переходишь дорогу. И, конечно, о безопасности в темное время суток. Отражающие элементы на одежде пешеходов позволяют быть заметным даже в темноте.

Викторина о правилах дорожного движения и безопасности и традиционные подарки от отцов – светоотражающие браслеты – особенно порадовали ребят. Самые важные темы могут быть запоминаются легче в увлекательной форме.

В Курском отделении движения неделя началась с поездки в Конышовский детский сад. Отцы провели профилактическое занятие по пожарной безопасности и соблюдению ПДД. Мероприятие прошло под патронатом Уполномоченного по правам ребенка в Курской области Натальи Листопадовой.

Отцы приятно удивились подготовленности ребят. Дети знают номера телефонов служб спасения, основные правила поведения при пожаре и правила дорожного движения.

А несколькими днями ранее представитель движения Дмитрий Демидов установил автономные дымовые пожарные извещатели в доме многодетной семьи Уваркиных. В семье воспитывается 27 детей!
Дмитрий подарил веселому шумному дому огнетушитель и рассказал, как правильно им воспользоваться в случае возгорания. Теперь дети в безопасности!

Отцы воронежского отделения вместе с представителями департамента образований других организаций и НКО посетили ряд школ области для проверки готовности пищеблоков и столовых.

Инспекторы проверяли безопасность в организации детского питания и строгих нарушений не выявили.

Цель таких мероприятий – обеспечить безопасность, предотвратить трагедии, а не бороться с их последствиями.
Присоединиться

Оставьте заявку