Знание - сила

Завершается первая полная неделя нового учебного года. С 1 по 9 сентября во всех регионах страны проходила просветительская акция для детей и молодежи «Поделись своим Знанием».

Единственное оружие против информационной войны и лжи, разрушающей национальное самосознание – правда. Ее мы и хотим донести до наших детей, ведь сегодня историю тшательно стараются переписать.  

Спикеры акции рассказывали ребятам историческую правду о России и ее достижениях, помогали выбрать профессию. Такие беседы вдохновляют ребят, развивают уверенность в себе, приобщают к здоровому образу жизни и помогают определиться с будущим. 

Приангарье также присоединилось ко Всероссийскому марафону. Представители ВОД «Отцы России» в регионе выступали перед ребятами.  

В школе села Тутура председатель отделения Жигаловского района Сергей Бурков провел открытый диалог «Это касается каждого» с учащимися 9-11 классов. Обсудили культуру, спорт, политику, добровольчество. Общение было живым и насыщенным. Сергей Сергеевич планирует объехать и другие школы района с тематическими встречами. 

Включились в акцию и отцы Слюдянского района. Лидер отделения Тофиг Шабанов в школе №10 города Байкальска провел лекцию для старшеклассников на тему «Быть патриотом Родины – это честь». Тофиг Сейфуллаевич – бывший военный, ветеран органов МВД и боевых действий в горячих точках. Он также планирует провести серию встреч со школьниками района по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

Присоединиться

Оставьте заявку