Спортивные выходные

Прошедшие выходные сразу в нескольких региональных отделениях прошли под девизом: быстрее, выше, сильнее и умнее.

10 сентября в Горно-Алтайске состоялось открытие спортивной площадки на базе дома №16 по улице Улагашева. Площадка построена на средства членов местного отделения ВОД «Отцы России» Аскара Тулебаева и Алексея Попова. 

Площадку тут же опробовали на практике и провели дворовые соревнования по мини-футболу среди команд детей и их родителей. Победителей и призёров наградили медалями, кубками и сладкими подарками.

Председатель отделения ВОД «Отцы России» в Еврейской автономной области принял участие в велопробеге по улицам Биробиджана,  посвященного 85-летию областного центра. Личный пример – лучшая пропаганда здорового образа жизни.  

В Иркутске в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием» председатель ВОД «Отцы России» в Приангарье Максим Петров принял участие в шахматном турнире, самой спортивной из всех интеллектуальных игр. 

Максим Михайлович совместно с педагогическим коллективом МБОУ «СОШ №14 с углубленным изучением отдельных предметов» и его директором Людмилой Тучковой  провели для учащихся школы сеанс одновременной игры в шахматы. 

Перед началом игры Максим Михайлович рассказал о том, как сам познакомился с шахматами, и почему этой игре уделялось такое внимание в советское время.

С председателем отцовского движения в регионе решили сразиться 27 школьников. Максим Михайлович имеет первый спортивный разряд по шахматам, но и многие из ребят имеют серьезную шахматную подготовку, занимаются в секциях и имеют игровую соревновательную практику.Шестеро ребят даже смогли одержать победу в упорной борьбе!

Все участники и организаторы мероприятия были награждены сертификатами, благодарностями и сладкими подарками. 

Присоединиться

Оставьте заявку