Инклюзивный бал прошел в Уссурийске

Накануне Дня города в Уссурийске впервые прошел инклюзивный бал. Гостем праздника стал депутат Законодательного Собрания, представитель ВОД «Отцы России» в Приморье Александр Захаров.

Двадцать пар – участники бала с огранниченными возможностями здоровья усердно репетировали целый месяц. И преодолев волнение, закружились в танцах перед зрителями. В программе – танго, вальс, полонез. 

Проект реализовали руководитель благотворительного фонда «Сохрани жизнь», депутат Думы Уссурийска Анна Павлова, а также куратор волонтёров фонда Елена Четанова. 

Два года назад они были на стажировке в Самаре и загорелись идеей инклюзивного бала, но реализовать задумку получилось только сейчас. Проект занял первое место в конкурсе социальных проектов от администрации Уссурийска, и у бала появилось финансирование. Поддержали идею и неравнодушные, активные уссурийцы. 

«Хотел бы и сам присоединиться, но увидел какие сложные хореографические композиции исполняют танцоры и понял, что надо долго и упорно репетировать каждое движение. Но главное я встретил людей, которые не только сильны духом, но и умеют ценить каждый миг своей жизни. Замечательная атмосфера» – поделился своими мыслями Александр Захаров. 

На балу прошла благотворительная лотерея, средства от которой были направлены на операцию 13-летней девочке Мирре, участнице бала.

Завершился вечер выбором короля и королевы бала и выносом большого праздничного торта. Все участники получили памятные призы и  подарки от спонсоров и организаторов мероприятия.

«Хочется, чтобы проведение таких мероприятий и внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья стало традицией» – отметил представитель отцовского движения Александр Захаров. 

Присоединиться

Оставьте заявку