Мартовский дайджест отцов Приангарья

Мероприятия в Приангарье

БАЯНДАЕВСКИЙ РАЙОН
Совет отцов Баяндаевского района провел районный онлайн-конкурс чтецов на родном бурятском языке «Турэл Хэлэн Дээрэ» в двух возрастных категориях – от 4 до 8 лет и от 8 до 12 лет. Жюри оценивало 29 видеоработ, поступивших из всех населенных пунктов Баяндаевского района. Победителям и призерам в двух номинациях отцы-общественники вручили почетные грамоты, памятные призы и сладкие подарки. Конкурс прошёл в рамках празднования Сагаалгана (праздника «Белого месяца»).

Районный Совет отцов также стал организатором конкурса «Супер-мама, супер-дочь» - захватывающих семейных соревнований, посвящённых Дню 8 Марта. В конкурсе приняли участие четыре мамы и их дочери. Они прошли семь этапов — соревновались в рисовании «Портрета мамы», нарезании капусты, «Модном приговоре» и других заданиях. Конкурс показал, что семья — это настоящее сокровище, которое нужно бережно хранить и ценить каждый день.

САЯНСК
Совет отцов города Саянска совместно с местным отделением «Движения Первых» и педагогом-организатором городской школы № 3 побывали у воспитанников детского дома села Карымск. Гости организовали для ребят увлекательные подвижные игры, в которых приняли участие отцы-общественники и представители «Движения Первых». В конце мероприятия дети получили сладкие подарки. Отцы решили стать наставниками воспитанников детского дома.

ЧЕРЕМХОВСКИЙ РАЙОН
Совет отцов Черемховского района вместе с представителями местного отделения «Движения Первых» организовали экскурсию для учащихся 8-11 классов школы села Зерновое в войсковую часть № 39995, базирующуюся в селе Головинское.

Школьники познакомились с экспонатами военной техники и артиллерийским оружием. Ребята приняли участие в мастер-классе по сборке-разборке автомата, испытали свои навыки стрельбы по мишеням в тире, посетили казарму и даже пообедали в солдатской столовой.
Присоединиться

Оставьте заявку