Принимать решение ради детей

С рождением детей мы обретаем силу и слабость одновременно. Ради их будущего мы готовы работать больше, тратить свои дополнительные время и силы. Но нередко именно ради них мы вынуждены отказаться от карьерных планов.

Многодетный отец Владимир Викторович Р. из Белгородской области самостоятельно воспитывает двоих сыновей – Степана  и Даниила – и пятилетнюю дочь Анну.

Отец с детьми живет в доме, купленном в ипотеку с использованием средств материнского капитала, но кредит семья уже выплатила.

Двое сыновей ходят в школу, младшая дочь дома с отцом, так как в Березовке нет детского сада. Население села – 300 человек, там не только нет работы, но даже продуктового магазина. Иногда отцу удается взять какую-то подработку, но в основном семья живет натуральным хозяйством: возделывает огород, содержит коз и уток.

Доход на каждого члена семьи – небольшой. Отец хочет работать, но пока это трудно осуществить. Оставлять детей в таком возрасте и уезжать на вахту отец не готов, а в таком маленьком селе работы нет.  Мужчина хочет выйти на работу, когда младшая дочь начнет ходить в школу.

Владимир Викторович очень хорошо ухаживает за детьми, следит за домом, готовит и даже печет домашний хлеб.

В последний летний месяц Фонд поддержки ответственного отцовства «Истоки» помог с покупкой строительных материалов для внутренней отделки части дома,  газовой плиты, школьной одежды и обуви детям.

Рассматривая заявку на оказание помощи, мы всегда обращаем внимание на трудолюбие отца, на его попытки работать и обеспечивать семью, и не поощряем социальное иждивенчество, там, где трудная ситуация связана с нежеланием отца заботиться о своих детях. Но чаще мы встречаем мужчин, которые жаждут активной работы, но вынуждены отказаться от нее, чтобы быть рядом со своими детьми. Вскоре они восстановят свой рабочий статус, но сегодня им очень важно знать, что они не одни.
Присоединиться

Оставьте заявку