Орёл: отцы беседуют со школьниками о самом важном

Каждая новая учебная неделя теперь начинается в школах страны с «Разговоров о важном». Патриотизм, духовно-нравственное воспитание, важные страницы исторического прошлого и объективные оценки настоящего – эти и другие темы обсуждают все школьники России.

Представители отцовского сообщества последние годы проводили такие занятия во многих регионах, предвосхитив возвращение в школы воспитательной функции. С введением новой дисциплины отцы стали проводить такие занятия еще активнее. Ведь запрос на эти темы в системе образования вырос многократно.
 
Вчера председатель Орловского отделения Сергей Герасимов и его коллега Александр Занин вместе с коллективом учителей и учащихся школы №9 города Мценска открыли торжественную линейку поднятием государственного флага под гимн России.
 
Отцы выступили перед школьниками, затронули темы патриотизма, поговорили о патриотизме и любви к малой Родине, взаимоотношениях с родителями в семье.
 
Сергей Герасимов и Александр Занин не просто рассказывали, как думают они, но старались построить диалог, вовлечь детей в обсуждение этих важных тем. Центральной темой беседы стали традиции народа, историческая память и тысячелетняя духовная культура России.
 
После линейки общение продолжилось с учениками 4 классов. Вчера все школьники вспоминали личность Циолковского. Отцы провели с ребятами занятие на тему «Мечтаю летать», посвященное 165-летию со дня рождения ученого. Ребята заинтересовались темой научных открытий и судьбой основоположника теоретической космонавтики.
 
Отцы уверены: важные темы из школьных занятий «Разговоры о важном» найдут свое продолжение в семьях, в общении детей и родителей. Ведь такие разговоры зарождают в ребятах интерес  к познанию и творчеству.
 
Отцы Орловской области продолжат свое участие в «Разговорах о важном» со школьниками региона
Присоединиться

Оставьте заявку