Признать трудности

В рамках программы «Ты не один» мы оказываем помощь неполным отцовским семьям в трудной ситуации. Но самый деликатный вопрос – понимание отца, что его семья испытывает трудности и нуждается в помощи. Ведь нередко именно в момент перемены места работы, переезда или неожиданной болезни отцы не успевают оценить критичность положения, в котором оказались. Программа «Ты не один» нередко становится своеобразным мостиком, который позволяет сохранить благополучие семьи в период нестабильности.

Иван Александрович Ш.  из Белгородской области один воспитывает двоих несовершеннолетних сыновей-погодок – девятилетнего Максима и восьмилетнего Романа.
 
Еще весной отец был трудоустроен, но в марте Ивану Александровичу пришлось уволиться, чтобы ухаживать за больным отцом: у него начались серьезные проблемы со здоровьем. Летом мужчина умер в возрасте 69 лет.
 
После смерти отца  Иван Александрович устроился на работу слесарем в другую организацию, заработная плата позволит отцу прокормить семью, но некоторое время зарплату мужчине не платили, и семья старалась продержаться за счет натурального хозяйства.
 
Отец с детьми живет в частном доме с большим приусадебным участком. Возделывать его вручную очень трудно.  Поэтому в прошедший летний сезон Фонд «Истоки» купил для семьи помощника по хозяйству – мотоблок, дополнительно приобрели огнетушитель и пожарные извещатели.
 
Нередко бывает, что участники программы «Ты не один» активно ищут способы восстановить благополучие семьи, иногда им не хватает лишь небольшого подспорья, чтобы справиться с периодом неурядиц, выйти из трудной ситуации. Эта та точка, когда очень важно вовремя принять помощь, не допустив провала и резкого изменения качества жизни детей.
Присоединиться

Оставьте заявку