День русского единения

Вчера мы отмечали День русского единения. В современной истории он отмечатся с 2010 года, но у него есть и прообраз. Праздник российской государственности был учрежден Александром II в 1862 с установкой памятника «Тысячелетие Руси».

Император радел о сохранении этноса, русской культуры и самобытности, национальной самоидентификации, развитии русского языка и литературы как части мирового культурного наследия. Все эти вопросы остаются актуальны и сегодня, требуют нашего особого внимания и понимания. 

День русского единения приурочен сразу к нескольким важным датам, одна из которых – победа Родины в Куликовской битве в 1380 году!

В Приморье состоялась традиционная для этой даты викторина РосКвиз, посвящённая памятным датам. 

Игра прошла в рамках партийного проекта «Историческая память» при поддержке Центра Содействия развитию Молодёжи Приморского края. В интеллектуальном состязании сразились 6 команд, среди которых выступили и наши отцы. 

Представитель ВОД «Отцы России», подполковник запаса Александр Ситников выступал за команду ВООВ «Боевое Братство». По результатам игры команда заняла 2 место. 

Помнить славные страницы нашей истории и объединяться вокруг общих ценностей – отцы используют для этих задач самые разные форматы. 

Присоединиться

Оставьте заявку