Праздник особого назначения

В Уссурийске прошло торжественное построение, посвященное Дню образования отрядов мобильных особого назначения войск национальной гвардии РФ.

Гостем мероприятия стал и представитель ВОД «Отцы России», депутат Законодательного Собрания, чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров.

«Несмотря на реорганизации и переименования, российский ОМОН остался. Почти тридцать лет бойцы отряда несут трудную и очень опасную службу, защищают спокойствие людей, отстаивают справедливость и закон. А сегодня они выполняют важные задачи по борьбе с терроризмом и нацизмом. Наши омоновцы накануне в полном составе вернулись домой, после выполнения заданиях в ходе СВО», – отметил в приветственной речи Александр Юрьевич.

За образцовое исполнение служебного долга при выполнении боевых задач в ходе проведения СВО в ДНР,  ЛНР и Украине  Александр Захаров вручил сотрудникам Отряда мобильного особого назначения «Восход»   благодарственные письма Законодательного Собрания.

Бойцы спецподразделения получили также грамоты от Управления Росгвардии и почетные грамоты и благодарности Администрации и Думы Уссурийского городского округа. А настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Павел вручил отряду Семистрельную икону Божьей матери.

Пусть все наши бойцы возвращаются домой.  

Присоединиться

Оставьте заявку