Финал «Сергиевских игр» по многоборью прошел в Мытищах

На выходных в Мытищах состоялся финал соревнований по спортивному многоборью «Сергиевские игры». Отцы Пушкина под руководством отца Кирилла Соколова приняли участие в организации мероприятия.

Спортивный праздник провели по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы под общим руководством епархиального отдела по вопросам физической культуры и спорта. 
В «Сергиевских играх» приняли участие воспитанники воскресных школ, православная молодежь и священнослужители епархии. 

Финал игр предварил благочиннический этап соревнований, который прошел с 28 августа по 25 сентября. В нем приняли участие около 400 участников из 10 благочиний Епархии. А 
1 октября в городе Мытищи на стадионе «Дружба» состоялся финал «Сергиевских игр». 

Перед началом мероприятия провели краткий молебен и приступили к делу. От каждого благочиния приехали победители первого этапа соревнований.  Участники соревновались в четырех дисциплинах: отжимание, пресс, подтягивания и приседания. 

Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты, которые вручал представитель отцовского движения, председатель отдела по спорту и физической культуре Сергиево-Посадской епархии протоиерей Кирилл Соколов.

А все участники соревнований отведали вкусных пирогов, которые приготовили прихожане Никольского храма п.Дружба специально для спортивного праздника. 

Присоединиться

Оставьте заявку