Совещание с представителями НКО и Народного совета ЛНР прошло в Луганске

Сегодня в Луганске состоялось совещание Народного совета ЛНР и представителей Всероссийского общественного движения «Отцы России».

Темой заседания  стали вопросы адресной помощи семьям в трудной жизненной ситуации через общественное наставничество.
 
Модераторами мероприятия выступили председатель правления ВОД «Отцы России» Андрей Коченов и Иван Санаев, депутат НС ЛНР, председатель комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма.
 
Андрей Юрьевич рассказал участникам совещания об опыте реализации программы адресной помощи «Ты не один» Фонда поддержки ответственного отцовства «Истоки» на территории России. Программа «Ты не один» реализована уже почти в 40 субъектах Российской Федерации, несколько сотен неполных отцовских семей в трудной жизненной ситуации получили поддержку в рамках ее реализации.
 
Участники заседания обсудили широкий спектр вопросов, который может лечь в основу плодотворного сотрудничества Народного совета ЛНР и ВОД «Отцы России». Это и меры социальной поддержки семей, и вопросы патриотического воспитания и волонтерская деятельность как катализатор восстановления мирной жизни.
 
Представители профильных министерств и некоммерческих организаций делились своим опытом, наработками и теми проблемами, которые стоят перед ЛНР сегодня в вопросах благополучия семьи и воспитания детей.
 
Совместные усилия в оказании помощи семьям помогут охватить большее число жителей ЛНР. Отцовское движение будет искать возможность включить семьи ЛНР в трудной жизненной ситуации в число благополучателей адресной помощи.
 
По итогам заседания была поддержана идея создания отделения ВОД «Отцы России» на территории Луганской Народной Республики. Участники совещания также единогласно проголосовали за предложение коллективного обращения-просьбы к главе республики о введении Дня отца в третье воскресенье октября. Так праздник станет общим для отцов ЛНР и России.
 
«Очень важно, чтобы после нашего общения начался взаимный обмен. Мы будем рады получать от вас просьбы, предложения – главное чтобы работа началась и вела к положительному результату для конкретных семей» – подытожил работу совещания Андрей Коченов.
Присоединиться

Оставьте заявку