В Республике Алтай прошел конкурс «Моя родословная»

Сегодня в Национальной библиотеке Республики Алтай имени М.В. Чевалкова прошло награждение победителей конкурса «Моя родословная», организованного историко-родословным объединением «Тазыл-тамыр».

Председатель регионального отделения ВОД «Отцы России» Александр Вольф принял участие в семинаре, приуроченном к подведению итогов конкурса, и церемонии награждения. Отцы региона всегда поддерживают республиканские конкурсы на тему семьи, рода, патриотического воспитания и народных традиций. Представители движения регулярно входят в составы жюри и конкурсных комиссий, привлекая внимание детей и родителей к теме традиционных семейных ценностей.
 
В своих творческих работах конкурсанты раскрыли родословные семьи до четвертого колена,  рассказали, чем занимались их предки, а также подготовили фотографии и документы из домашних архивов.
 
Трое школьников получили дипломы победителей и подарки от организаторов конкурса, остальные ребята – дипломы участников и поощрительные призы.
 
Любовь к Родине начинается с семьи. Если дома помнят подвиги дедушек и бабушек, понимают ценности, которым много веков следовали предки, то и судьба Родины становится для ребенка не абстрактным, а очень живым понятием и личным переживанием.
Присоединиться

Оставьте заявку