Все преодолеет любовь

Константин Владимирович П. из Орловской области один воспитывает трехлетнюю дочь Алису.

Мать девочки злоупотребляла спиртными напитками, вела асоциальный образ жизни и не заботилась о безопасности ребенка: оставляла малышку дома без присмотра, забывала у знакомых. Константин в это время работал на вахте, так как был единственным кормильцем.
 
Мужчина неоднократно пытался помочь супруге справиться с алкогольной зависимостью, отвозил её на лечение, но оно не приносило положительных результатов.  Женщина снова бросала семью и исчезала, в итоге ребёнок попал в Дом малютки. Для отца это было тяжелым испытанием. У самого Константина Владимировича непросто складывалось детство. Его воспитывала бабушка, он имел статус ребенка-сироты.
 
Мужчина оформил все необходимые документы, чтобы вернуть ребенка домой.  Он подал на развод и был вынужден уволиться с работы, чтобы не отлучаться из поселка, стал участвовать в государственной программе укрепления семьи и ответственно выполнял все рекомендации службы опеки.
 
После нескольких судебных заседаний в декабре 2021 года мать Алисы была лишена родительских прав, а дочь вернули отцу. Женщина не принимает участия в воспитании девочки и алименты не выплачивает.
 
Своей дочке отец уделяет много времени и внимания. Вместе они рисуют, играют в «Зоопарк». Девочка очень любит кошек и собак, охотно помогает папе по дому.   Алиса подвижная, активная и самостоятельная девочка. Воспитатели детского сада отмечают, что Константин Владимирович – серьезный ответственный отец:  всегда опрятен, подтянут, сам ведет здоровый образ жизни и приобщает к этому дочку. Алису приводит и забирает из детского сада только сам.
 
Константин с дочкой живут в однокомнатной квартире площадью 37,3 кв.м. Старые деревянные окна срочно требовали замены: зимой квартиру сильно продувает. В сентябре Фонд оказал семье помощь в замене стеклопакетов.
 
Еще у папы с дочкой есть мечта – обустроить кухню: поменять шкаф для мытья посуды и поставить обеденный стол со стульями.
 
Если вы хотите помочь неполным отцовским семьям в трудной ситуации, вы можете перечислить средства на счет Фонда. В назначении платежа необходимо указать формулировку «на уставную деятельность».
 
Наши реквизиты:
Полное наименование - Фонд поддержки ответственного отцовства «Истоки»
ОГРН 1207700071435
ИНН/КПП 9703009405/770301001
Юридический адрес: 123242, г. Москва, ул. Красная Пресня, 13, эт. 2
Расчетный счет: 40703810000000000623
Наименование банка: АО КБ «РУСНАРБАНК»
БИК: 044525466
Корреспондентский счет: 30101810145250000466.
Присоединиться

Оставьте заявку