Проекты наставничества

Приближающийся праздник – не повод снижать активный темп работы. Отцы не только готовят масштабные форумы, приуроченные ко Дню отца, но и в стандартном режиме продолжают проводить мероприятия по проектам наставничества.

Председатель отделения ВОД «Отцы России» в Алтайском крае Юрий Абдуллаев провёл классный час с одиннадцатиклассниками Гимназии №42 города Барнаула на тему «Современный патриотизм».
 
Какие символы у патриотизма в России, в чём корни нашего понимания любви к Отчизне и на что эта любовь опирается в современном мире? Чем мы гордимся сегодня и на что будем опираться в будущем? На эти вопросы лидер отцовского сообщества края постарался ответить вместе с умными и активными ребятами.
 
А отцы Курска посетили Православную гимназию и провели беседы с детьми на тему безопасного поведения на водоемах в летний и зимний период, правилах дорожного движения и противопожарной безопасности.
 
Очень интересным оказался разговор о безопасном поведении на улице в темное время суток. Отцы напомнили подросткам о времени, до которого они могут находиться на улице без сопровождения родителей, с кем нельзя вести беседы, как позвать на помощь в случае опасности и защитить себя от возможной провокации.
 
Не устаем повторять детям основы, которые могут сохранить жизнь в нестандартных ситуациях.
Присоединиться

Оставьте заявку