Как провести День отца

В третье воскресенье октября в России празднуется День отца. Не забудьте поздравить папу. Предлагаем несколько вариантов, как провести этот день приятно и с пользой. А вы делитесь своими планами и семейными традициями в комментариях.

СПОРТИВНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ
 
Добрая традиция наших отцов – занятия спортом вместе с детьми. Легкая атлетика, командные виды спорта,  веселые старты – вариантов масса, а результат всегда один – хорошее настроение, польза для организма, бодрость и совместное общение. Достигать побед вместе с детьми вдвойне приятнее.
 
Региональное отделение в ЯНАО в День отца проведет турнир по хоккею. Отцы организуют прямую трансляцию мероприятия. Отцы Хабаровского края принимают участие в организации спортивного мероприятия «Мой папа – мой герой».
 
Присоединяйтесь к спортивным турнирам в вашем регионе или устраивайте тренировку с детьми прямо во дворе.
 
СЕМЕЙНАЯ ПРОГУЛКА
 
Туристический поход, совместная рыбалка, прогулка в парке, семейный пикник или путешествие на велосипедах. Природа всегда помогает восстановить силы и переключиться с суеты будней. Научите детей любить природу.
 
НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ
 
Шахматы, игра в слова, добрая стратегия или настолка на знание истории России. В игре дети не только смогут узнать много нового, но и приобретут важные навыки – умение быть честным, достойно принимать поражение, учиться на своих ошибках и прогнозировать следующий шаг.
 
ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР И ЧТЕНИЕ 
 
В преддверии Дня отца многие региональные отделения отцовского движения проводят кинопоказы. Отцы Черемховского района Иркутской области совместно с администрацией Дома культуры и Управлением образования города Черемхово организовали показ документального фильма «Чтобы помнили» режиссера Михаила Комлева.  Фильм посвящен 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Работа над фильмом продолжалась три года, более 40 ветеранов Великой отечественной войны приняли участие в съемках.
 
Отцы Урала вместе со «Свердловским областным фильмофондом», «Домом кино» организовали просмотр фильма «Пять секретов настоящего мужчины» для трехсот ребят. Суворовцы, кадеты, студенты МЧС не только посмотрели фильм, но и обсудили тему ответственного отцовства.
 
Выбирайте достойные картины и книги, которые не просто развлекают, но наводят на рассуждения о главном. Фильм или совместно прочитанная книга может стать прекрасным поводом для душевного разговора.
 
ТВОРЧЕСТВО
 
Немало семейных конкурсов в эти дни проводят наши региональные отделения и другие НКО.

Отцы Волгограда приглашают семьи своего города на семейную историческую викторину "День отца. Вместе с папой", которая пройдет в историчсеком парке "Россия - моя история".
Отцы Астрахани устраивают семейное торжество в концертном зале "Аркадий". Сделать вместе поделку, принять участие в кулинарном конкурсе или снять семейный портрет. Творчество сближает, развивает и прокачивает навыки.
 
А если вы замахнулись на съемку семейного фильма – видео на память станет жемчужиной домашнего архива.
 
ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
 
В эти предпраздничные дни наши отцы не перестают собирать помощь для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.  Все мы хотим, чтобы наши дети выросли чуткими, внимательными и заботливыми детьми. Нет ничего лучше личного примера – соберите вместе посильную для вашей семьи помощь или отправьтесь волонтерами на пункты сбора помощи.
 
Ведь немало отцов сейчас не могут провести время со своими детьми, потому что встали на защиту всех детей России. Будем им благодарны и сделаем все возможное, чтобы они вернулись к своим детям целыми и невредимыми.

Присоединиться

Оставьте заявку