Лучше один раз увидеть...

На днях мы побывали на Донбассе и исторически наших, теперь уже освобождённых, территориях. Сказать что впечатлений много, это не сказать ничего.

Меняется не только реальность происходящего, меняешься ты сам. Мир с «картинки» и мир реальный, живой – совсем разные миры. Люди, города, трудности, война –  всё, что казалось далёким, становится не просто ближе, всё это становится частью тебя, твоих переживаний, твоей  заботы.  А если ты приехал и уехал в одном настроении – значит ты давно уже мёртв. Нельзя оставаться безразличным, побывав здесь. 

Когда мы ехали туда, я точно знал: на месте будет проще понять то, чем лично я и всё наше отцовское сообщество сможем помочь этой многострадальной земле и людям Донбасса. Но вот чего я точно не мог предположить, так это того, что не столько мы им нужны, сколько они нам, поверьте! Там другие люди, там больше чистоты, простоты и правды в людях.

 Донбасс поможет самой России преобразиться, стать сильнее. И дело не в экономике, уж точно, а в людях. Я много общался и с представителями власти и с простыми людьми – волонтёрами, военными, пожилыми, молодёжью и детьми. С теми, кто пережил все эти ужасы войны и переживает их, и кто научился ценить главное – саму жизнь!

Очень хотелось бы описать более подробно некоторые встречи, надеюсь это сделать в ближайшее время, уверен это будет полезно для всех. Там что ни история, то целая книга, можно фильмы снимать…

В ближайшее время организуем помощь неполным семьям, продолжим помогать и военным. Радует то, как Россия активно включилась в помощь республикам Донбасса, как много волонтёров и другой помощи прибывает из разных регионов нашей страны. «Единая Россия» организует пункты помощи, их много, едут губернаторы, депутаты, бизнесмены и просто неравнодушные граждане , спешащие помочь республикам как можно быстрее отстроить мирную жизнь. 

Всем миром мы точно справимся с теми трудностями и порой смертельными опасностями, которые сыпятся на голову жителей Донбасса, в прямом смысле этого слова. Как это произошло буквально вчера, когда по центру города ВСУ выпустили снаряды, начинённые минами-лепестками. Весь центр, включая детские площадки, был ими усеян.
Кто они после этого, скажите? И так было все эти, бесконечно долгие, восемь лет.

Проснитесь те, кто ещё сомневается в правильности действий России, я скажу больше: Россия слишком мягко и долго церемонилась с этим фашиствующим режимом. 

Благодарю наших военных, которые ценой своей жизни сегодня защищают Россию и Донбасс. Это удивительные ребята. И всю команду, с кем вместе мы проживали эту поездку, переосмысливая происходящие события и меняясь. И, конечно, отдельное спасибо Анне Юрьевне Кузнецовой за возможность побывать на Донбассе, за её личное участие в жизни и судьбе жителей этой многострадальной земли. 

Отцы России с Вами и с Донбассом!

Присоединиться

Оставьте заявку