Форумы отцов прошли в Тюмени и Твери

Во второй раз мы отметили День отца. В этом году мероприятия наших отделений проходят настолько масштабно, что, кажется, будто этот праздник был у нас всегда.

В прошедшую субботу региональные отделения в Твери и Тюмени провели большие областные форумы, посвященные теме отцовства.
 
В Тюмени в музейном комплексе имени Ивана Словцова собрались более 200 лидеров отцовского движения столицы региона и муниципальных районов. Главная цель форума – возрождение института семьи и поддержка традиционных духовных ценностей.
 
Региональный форум движения «Отцы России» прошел в Тюмени во второй раз. Представители отцовского сообщества проводят мероприятия совместно с проектом «Крепкая семья».
 
По итогам работы участники приняли резолюцию о намерении укрепить гражданскую солидарность, усиливать взаимодействие отцов с патриотическими и ветеранскими организациями и образовательными учреждениями. Отцы также определили план работы на ближайшие месяцы и расставили новые акценты в своей деятельности в связи с общественно-политической обстановкой.
 
15 октября в Твери в центре образования имени Атрощанка  также состоялся региональный Форум отцов, куда съехались папы из всех муниципалитетов области. Участниками мероприятия стали свыше 150 человек.
 
На форуме работало три секции. Одна из них была посвящена теме
взаимодействия отцов с детьми, налаживанию контактов. Общение было живым и неформальным. Отцы поделились лучшими родительскими секретами и историями, как у них получилось создать доверительные отношения с детьми.
 
Участники  второй секции презентовали практики патриотического воспитания молодежи. А в третьей обсудили меры поддержки семей с детьми. Это и налоговые льготы, и жилищные сертификаты, и бесплатная школьная форма и многое другое.
 
Кроме того,  на форуме был представлен новый председатель областного отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» – Андрей Соколов, папа шестерых детей. Поздравляем Андрея Николаевича и желаем добрых единомышленников, сил и успехов в реализации программ и проектов.
Присоединиться

Оставьте заявку