IV форум Совета отцов прошел в Курске

Вчера в Курске в Спортивно-тренировочном комплексе «Сейм» состоялся IV Форум Совета отцов.

На торжественной части форума выступали представители государственных структур, аппарата Уполномоченного по правам ребенка и отделения ВОД «Отцы России». Отцы презентовали направления своей деятельности в области.  Члены отцовского движения получили благодарственные письма от Администрации города Курска за активную работу на благо традиционных семейных ценностей.
 
Успех курского отделения – в слаженной работе, во взаимодействии с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка и других органов государственной власти. И, конечно, в личности самих отцов. Они – наш яркий пример супружеского и отцовского служения.
 
Трепетным моментом праздничного форума стало награждение многодетной семьи Калошиных. Валентина Михайловна и Анатолий Николаевич от губернатора Курской области получили почетный знак «Материнская слава - Отцовская доблесть».  Супруги воспитали пятерых детей, в  декабре они отметят 55 лет со дня свадьбы.
 
В основной части форума работало несколько дискуссионных площадок по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию, безопасности детства, инновационным технологиям, финансовой грамотности и атомному практикуму. Часть секций прошла в формате мастер-классов.
 
Отцы пообщались друг с другом, задали актуальные вопросы экспертам и  представителям законодательной и исполнительной власти.
 
Отрадно, что регионы обмениваются опытом и активно налаживают взаимодействие. На форум в Курске приехали коллеги из Орловской и Калужской областей.
Присоединиться

Оставьте заявку