Новый Совет отцов появится при Калининградском отделении

Председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» в Калининграде Карен Суджян принял участие в формировании школьного Совета отцов в МАОУ СОШ № 59.

Еще летом отцовское движение в регионе подписало соглашение о сотрудничестве с руководством самой большой калининградской школы.
 
Заместитель директора школы Константин Осетинский организовал встречу отцов школьников – активных и неравнодушных к вопросам образования и воспитания пап.   Мужчины активно дискутировали о целях и задач будущего Совета.
 
По мнению директора школы Татьяны Орышака  совет, сформированный  на добровольных началах, вовлечет родителей в школьную жизнь, поможет в решении проблем школьной дисциплины, в вопросах пропаганды здорового образа жизни и безопасности, да и просто сплотит семью общими интересами и заботами.
 
«Поведение ребенка дома и в школе порой сильно отличается. Родители могут увидеть это только в учебном заведении, наблюдая на уроках и переменах за общением детей с учителями и ровесниками.  Поэтому важно, чтобы между родительской общественностью и школой не было полосы отчуждения» – поделилась своим мнением директор школы.
 
Пример отца имеет колоссальное значение в воспитании ребенка. Но к сожалению,  далеко не у всех детей есть перед глазами положительные примеры. Отцы школьного Совета смогут отчасти восполнить эти пробелы на совместных мероприятиях и в личных беседах.
 
Одной из задач школьного Совета отцов будет работа по безопасности детей на дорогах. Начальник отдела пропаганды ГИБДД по Калининградской области Владимир Бегунков рассказал об аварийных ситуациях и их причинах, дал родителям практические рекомендации, выразил надежду на постоянное сотрудничество со школьным Советом отцов и предложил вместе провести первые профилактические рейды.
 
Главной резолюцией встречи стало единогласное решение участников: школьному совету отцов – быть. Отцы сами осознают необходимость такого совета в школе и уже планируют новую встречу. С таким настроем, мы сумеем сделать многое для счастья наших детей.
Присоединиться

Оставьте заявку