Не допускать трагедий с детьми

Защищать детей – святая обязанность каждого отца. Нередко наши отцы принимают решение об одиноком родительстве именно из-за безопасности детей. Отцы, которые прожили страх потери ребенка, особенно трепетны и бережны к своим детям.

Десять лет Сергей Константинович Ч. из Электрогорска в одиночку воспитывает двух дочерей.  Мать детей с 2012 года ограничена в родительских правах. Женщина имела проблемы с алкоголем и чуть не выбросила младшую дочь из окна, к счастью, старшая дочь предотвратила трагедию. После этого вопиющего случая отец забрал детей от матери и стал воспитывать их самостоятельно. Сергей Константинович с большим теплом относится к своим дочерям.
 
Отец трудоустроен, 8 лет работает оператором по выгрузке и погрузке товаров в фармацевтической компании. Зарплата небольшая, и значительная часть из нее уходит на аренду двухкомнатной квартиры в старом деревянном доме. Дом ветхий, но условия жизни удовлетворительные. Знакомый сдает отцу эту квартиру за небольшую для регионального рынка оплату.
 
Семья не получает никаких пособий, так как прописана в Саратовской области, а проживает в Московской области. К тому же доход отца чуть превысил значение прожиточного минимума Саратовской области, но некоторые статьи расходов в Электрогорске выше, чем в регионе официальной регистрации семьи.
 
Девочкам не хватало функциональной мебели: сломан стол для занятий, повреждены спальные места. В сентябре Фонд «Истоки» оплатил для семьи покупку двухъярусной кровати с матрасами и письменного стола для выполнения уроков.
 
Мы всегда говорим о ценности полной традиционной семьи, где дети растут в любви мамы и папы. Но наша задача предотвратить трагедии, которые происходят с ребенком прямо дома. Несчастные случаи по халатности родителей или их нестабильного психического состояния должны быть сведены к нулю. Проводить такую работу нужно еще на уровне воспитания подрастающего поколения. Они – будущие мамы и папы, которые должны четко осознавать самую главную ответственность, которая предстоит в жизни большинства из них.
Присоединиться

Оставьте заявку