Родительские уроки - самые важные

В честь празднования Дня отца в Лицее 18 города Новочебоксарска прошли родительские уроки. Во всех классах лицея учителями в этот день были отцы! Уроки были на разные темы – о творчестве и профессиональном росте, о правилах безопасного поведения и спортивных достижениях, истории России и подвигов наших дедов. Отцы приходили к детям с тем, в чем они хорошо разбираются и увлекали их своими познаниями в любимой сфере.

И, конечно, многие уроки были посвящены теме отцовства и роли отца в семье и обществе.

Представитель Совета Отцов Сергей Олин вместе с отцами 5В класса провели урок для ребят. Мальчики рассуждали какими отцами они видят себя в будущем. А отец Александр Ермаков, наставник с «Фабрики Предпринимателей Дети» рассказал ребятам  про авторские права и юридическую ответственность за  продажу неоригинальных игрушек, тортиков с чужими картинками и копирование фотографий и фильмов.

По завершению мероприятия отцы угостили всех ребят сладостями.  

А самому лицею отцы вручили свод этических правил ответственных пап – «Кодекс мужчины и отца» в виде плакатов, которые украсили стены школы. Теперь учащиеся будут каждый день видеть принципы настоящих мужчин.

Присоединиться

Оставьте заявку