День ВДВ отметили в Уссурийске

Отцы Приморья – краевой депутат и трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров и президент Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин – стали участниками торжественных мероприятий в честь 92-ой годовщины образования воздушно-деса

Воинов-десантников и ветеранов ВДВ поздравили губернатор Приморья Олег Кожемяко, глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, представители силовых структур и духовенства округа, ветераны ВДВ и Вооруженных сил России. 

«Это праздник легендарной «крылатой пехоты», которая всегда была образцом героизма, стойкости и беззаветной преданности Родине. Сегодня ВДВ не на словах, а на деле стали войсками первой очереди. Боевое братство десантников прошло закалку в сражениях Великой Отечественной войны. В послужном списке ВДВ – Афганистан, «горячие точки». А сейчас и участие в специальной военной операции. 

Наши военнослужащие подтверждают девиз: «Никто, кроме нас!» порой ценой собственной жизни. Спасибо вам за верность долгу, за отвагу и героизм, храбрость и доблесть», – отметил в поздравлении представитедь ВОД «Отцы России» Александр Захаров. 

Особые слова благодарности депутат выразил родным и близким воинов-десантников, ведь любовь и поддержка близких людей помогает с честью и достоинством пройти все испытания.

 «Голубые береты» и в гражданской жизни ведут активную общественную деятельность, вносят вклад в патриотическое воспитание молодежи. 

Александр Захаров поощрил Благодарственными письмами Законодательного Собрания Приморского края военнослужащих войсковой части, а также гражданский персонал. 

После церемонии награждения почетные гости возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову. Память военнослужащих, отдавших свои жизни во имя Родины, почтили минутой молчания.

Торжественная часть праздника сменилась показательными выступлениями. Дефиле оркестра, показательные выступления воинов, поздравления от юных курсантов клуба «Боец», а также тактический эпизод по захвату объекта противника. Для гостей праздника была представлена выставка вооружения, техники, элементов экипировки и средств защиты, а также работала полевая кухня. 

Присоединиться

Оставьте заявку