Безопасная дорога

Отцовское движение начинало свое развитие с темы безопасности. Это базовое направление в работе всех региональных отделений, которое требует постоянного контроля и внимания со стороны отцов. Безопасность на дороге, вблизи водных объектах, поведение при пожарах, информационная безопасность, соблюдение правил временных ограничений самостоятельных прогулок для подростков. Пока не закрыты вопросы безопасности, трудно говорить о духовно-нравственном воспитании и патриотизме.

В Пятигорске прошла акция «Безопасно ли ребенку в автомобиле?».
 
Отцы Кавминвод вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, ПДН, Управления образования городской Администрации и родителями проверяли, как водители соблюдают правила перевозки детей в автотранспорте.
 
Организаторы также провели опрос среди автолюбителей, нарушающих правила, чтобы понять что послужило причиной нарушения правил использования детских удерживающих устройств.
 
Некоторые водители объясняли, что ребенок не хочет пристегиваться из-за неудобства или сам отстегивается во время поездки. Но наша задача обеспечить удобство и научить ребенка базовым правилам безопасности.
 
При проверке автоинспекторы составили 12 протоколов о нарушении.
 
Берегите детей!
 
Напоминаем, что Отцовский патруль работает во всех регионах присутствия ВОД «Отцы России». Тема безопасности детства – это то направление, с которого начинают свою работу новые отделения и Советы отцов. В ближайшее время пройдут обучающие вебинары, объединяющие успешные практики в этой теме.
Присоединиться

Оставьте заявку