Удивительное рядом

Продолжаем рассказывать вам про участников программы «Ты не один». Мы уверены, что эти портреты ответственных отцов нужны всем нам не меньше, чем им нужна наша помощь.

Нам свойственно недооценивать тех, кто рядом с нами. Герои – это те, кто далеко. Люди, которые окружают нас кажутся нам неинтересными и малодостойными внимания. Так формируется скверная мысль о том, что «человек наш плох», ленив и безнадежен, что нормальных отцов у нас не осталось. Мы часто встречаем такие заблуждения на самом высоком уровне.
 
И мы рады, что каждый месяц наши истории говорят об обратном. Удивительные отцы встречаются нам во всех уголках страны.
 
Полтора года назад Андрей Юрьевич С. из города Брянска овдовел: супруга погибла в ДТП в октябре 2020 года. На попечении у отца шестеро детей от 7 до 20 лет. Пятеро детей – школьники, старший сын учится на ветеринара.
 
Сам отец – инвалид второй чеченской кампании. После гибели жены работу пришлось оставить, чтобы заниматься детьми и хозяйством. Иногда где-то получается подработать на грузоперевозке или разнорабочим.
 
В основном семья живет на пособия от государства. Отец не может работать на полной занятости: сначала отвозит детей в школу, потом развозит по дополнительным занятиям, и так до самого вечера. К образованию детей мужчина подходит ответственно.
 
Семья проживает в старом доме, требующем ремонта. Отец своими силами ремонтирует дом, в части комнат уже сделал косметические работы, но впереди еще немало дел. С этой просьбой семья обратилась в Фонд.
 
Мы оплатили покупку строительных материалов:  брус для замены полов, новую входную дверь, линолеум, стеновые перегородки.
 
Сильные, отважные, трудолюбивые, имеющие за плечами разный рабочий и жизненный опыт они с готовностью занимаются хозяйством, заплетают косички и сидят над уроками первоклассников. Вопросы быта и воспитания полностью ложатся на их плечи, и они исполняют их с ответственностью и самоотдачей. О них мало говорят в СМИ, они не эпатируют публику и не собирают миллионы просмотров, но они те, кто день за днем честно трудится над нашим будущим, воспитывая детей в  заботе и любви.
Присоединиться

Оставьте заявку