В Якутии провели акции, посвященные теме отцовства

Республиканский День отца празднуется в Якутии с 1999 года. А 2022 год в Амгинском, Абыйском, Оленекском улусах, в улусных центрах Намского, Горного, Хангаласского муниципальных образований и в нескольких наслегах республики Якутии объявлен Годом отца. Поэтому мероприятия, посвященные теме отцовства проходят в Республике регулярно.

Ряд мероприятий прошел в  Якутии и ко Дню отца. В рамках Месячника психологического здоровья в Майинской средней общеобразовательной школе им.Ф.Г. Охлопкова прошла интеллектуальная игра для отцов и детей “Аҕа уолунаан”. 

В игре приняли участие отцы и сыновья с 5-8 классы. Победу одержала команда синих «Хотойдор». А все участники награждены грамотами и памятными сувенирами в честь Дня отца.  

Представители отделения в Якутии провели в эти недели и  «Уроки мужества» для школьников. Отцы обсудили с ребятами тему патриотизма и роль мужчины в защите семьи и Родины. 

Отцы предложили ребятам принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». 273 детских письма отправят в зону СВО, чтобы поддержать наших бойцов. 

Присоединиться

Оставьте заявку