Добровольческий отряд отцов из Якутии вернулся домой

Мы уже писали о том, что многие члены ВОД «Отцы России» принимают участие в боевых действиях на Украине. С самого начала объявления СВО отцы записывались добровольцами. В некоторых регионах отцы составили целые отряды.

Сегодня в Якутск вернулись представители нашего отделения в Якутии. Отцы стали бойцами республиканского добровольческого отряда «Боотур». 

Военнослужащих встретили Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, близкие родственники, участники боевых действий во главе с председателем Ассоциации ветеранов боевых действий Якутии Иваном Черкашиным и активисты отцовского движения. 

Бойцы поделились, что все это время чувствовали поддержку своих земляков, и это придавало им силы и веры. 

«Самое главное, что теперь они дома. Мы, в свою очередь, будем оказывать всю необходимую помощь. К сожалению, сегодня вернулись не все. Восемь якутян остались на полях сражений, защищая нас с вами. Память о них навсегда будет жива в наших сердцах. Мы не оставим их семьи и родных, окружим их заботой и вниманием.  Все наши бойцы – пример мужества, чести и отваги. Якутия, вся Россия гордится вами!» – отметил Глава республики.    

Присоединиться

Оставьте заявку