Отцы Калининградской области приняли участие в форуме классных руководителей

Новый урок «Разговоры о важном» проходит с этого года во всех школах страны. Привыкают к новой дисциплине не только ученики, но и педагоги, которым нужно найти подход к ученикам и правильные слова о самом главном.

В Светлогорске стартовал первый региональный форум классных руководителей «Разговоры о важном» — диалог о ценностях и смыслах». Председатель отделения ВОД «Отцы России» в Калининградской области Карен Суджян принял участие в мероприятии. 

«С детьми необходимо разговаривать и уметь их слушать. Ребенок формирует свое мировоззрение при помощи родителей, классного руководителя, педагогов школы. И перекладывать ответственность за воспитание друг на друга неправильно. Лучший результат – только в совместной работе ребенка, учителя, родителей. Сегодня школа решает много задач и с каждым днем их становится все больше. Делать это сообща будет легче и эффективнее» – поделился своим мнением с педагогами Карен Эдвардович. 

Несколько площадок на форуме были как раз посвящены теме взаимодействия классных руководителей и родителей.

Калининградское отделение Всероссийского общественного движения «Отцы России» плотно работает со школами. Реализуют проекты, придумывают мероприятия, которые сплачивают семью, в том числе и вокруг школы, как центра притяжения. Отцы мечтают, чтобы школы были  не только образовательными учреждениями, но и вернули статус культурно-просветительского, социального центра микрорайонов, в которых они находятся. 

Участники высказали пожелание, чтобы форум стал традиционным. Это позволит педагогам обменяться опытом, контактами для сотрудничества и повысит авторитет классных руководителей. 

Присоединиться

Оставьте заявку