Стартовал мониторинг безопасности пешеходных переходов возле школ

В конце прошедшей недели Всероссийское общественное движение «Отцы России» приступило к масштабному мониторингу безопасности пешеходных переходов возле школ, детских садов и других образовательных и социально-значимых учреждениях. Акция проводится совме

Это очень важная работа! Статистика показывает, что огромное количество несчастных случаев на дороге с участием детей приходится на период начала учебного года.

Не надо думать, что безопасность наших детей – это задача исключительно представителей ГИБДД. Поле ответственности родителей – принимать самое активное участие в вопросах обеспечения безопасности на дорогах.  

Более 5 лет наше отцовское сообщество ведет работу по снижению детского травматизма и смертности на дорогах. Простые отцы по всей России проводят мероприятия по безопасности, и результаты этой работы всегда отражаются на реальной статистике. 

Красноярское отделение ВОД «Отцы России» – наша пилотная площадкой в этом направлении. На прошедших выходных руководители отделения Олег Окладников и Дмитрий Боровинский поделились с отцами своим опытом для скорейшего запуска мониторинга по всей России. 

Все региональные отделения дружно стартовали в запуске ежегодной проверки. 

Весь август отцы будут проводить рейды на дорогах, проверять наличие пешеходных переходов рядом со школами, садами, поликлиниками, спортивными и досуговыми учреждениями и их соответствие стандартам безопасности. 
 
Информация о нарушениях будет оперативно передаваться в отделения ГИБДД и другие профильные ведомства для устранения недочетов. 

Важный этап мониторинга – работа с детьми и родителями. Отцы будут беседовать с пешеходами, напоминая им о важности соблюдения правил дорожного движения, использования удерживающих устройств в автомобилях и светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. 

Соблюдайте правила дорожного движения, разговаривайте со своими детьми и присоединяйтесь к общественной работе – заходите на сайт истокиотцовства.рф и оставляйте заявки на участие в мониторинге.

Присоединиться

Оставьте заявку