Круглый стол для представителей школьных советов отцов прошёл в Перми

Отцы Пермского края провели круглый стол для недавно созданных школьных Советов отцов.

Председатель ВОД «Отцы России» в регионе Сергей Большаков и члены правления пермского отделения Денис Гатаулин, Арутюн Арутюнян, Филимонов Иван и др. встретились с отцами, присоединившимися к работе Советов отцов в школах. 

Участниками встречи стали отцы Перми, Кунгура, Карагая, Чернушки, Култаево. Особым гостем встречи стала Светлана Анатольевна Денисова, Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае. Именно она в 2018 году создала Совет отцов в регионе.

Участники встречи обсудили роль отца в социуме и задачи Совета отцов в школах,  познакомились с направлениями деятельности  отцовского движения в крае и других регионах, а также обсудили трудности на стартовом этапе. 

Среди важнейших направлений работы  отцы определили патриотическое воспитание и помощь нуждающимся в связи с проведением СВО, нравственное воспитание и досуг детей, вопросы безопасности и др.

– Подобные встречи стоит проводить на регулярной основе, – подытожили отцы.– Обмен опытом, полезные советы и новый взгляд на проблемы от коллег полезны для работы каждого Совета отцов. 

Напомним, в начале ноября отцы Красноярска провели обучающий вебинар по деятельности школьных Советов отцов. Если для вас актуальна эта тема, вы можете запросить запись вебинара, написав нам на адрес электронной почты: sovet@istokiotsovstva.ru

Присоединиться

Оставьте заявку