Помощь многодетной семье оказали отцы Воронежа

Долгие месяцы воронежское отделение ВОД «Отцы России» билось за судьбу простой многодетной семьи.

Алексей Ефремов, тогда отец восьмерых детей, обратился в отделение с просьбой о помощи в решении жилищного вопроса. Семья проживала в аварийной квартире площадью 41 кв.м. Дом, в котором она располагалась, должны были по плану снести еще в 2003 году, но этого не произошло. 

При этом жилье, действительно, находилось в плачевном состоянии. Ефремовы стояли в очереди на улучшение жилищных условий больше пяти лет, но движение очереди не сулило скорейшего разрешения вопроса.

Глава семьи Алексей Валерьевич – ветеран, участник боевых действий, обращался во многие инстанции, но не получал положительного ответа. Только когда к ситуации подключились воронежские отцы, дело сдвинулось с мертвой точки. 

Руководитель Воронежского отделения ВОД «Отцы России» Андрей Згонников стал писать множество обращений на Депутатов Государственной Думы и лиц, принимающих решения. Отцы разместили целый ряд постов в социальных сетях и привлекли фокус внимания общественности и органов государственной власти к проблеме многодетной семье. 

Откликнулся депутат Государственной Думы Игорь Костюкевич, включился депутат Городской Думы  Роман Жогов. Отцы нашли экспертную организацию и организовали сбор средств на оплату услуг эксперта. В феврале, после проведения экспертизы, состоялось заседание комиссии,  которая признала квартиру аварийной.

Решающую роль и весомый вклад в выделении средств на покупку жилья сделал депутат Государственной Думы Игорь Кастюкевич.  Отцы также благодарят Губернатора Воронежской области Александра Гусева и руководителя Департамента социальной защиты региона Ольгу Сергееву.

4 августа в день выписки из роддома 9 ребенка Ефремовых, сына Григория, Алексей и Екатерина получили новость о том, что им будет выделено  14600000 на приобретение жилья. Соответствующее постановление уже подписано.  

Адресная помощь – немаловажная часть работы отцовского сообщества, ведь когда мы говорим о благополучии российской семьи, мы мечтаем видеть вполне конкретные и счастливые лица людей. Чтобы менять статус многодетной семьи в обществе, важно поддерживать ее не на словах, а на деле. 

Присоединиться

Оставьте заявку