Отцы Вологды развивают направление адресной помощи

Новые отделения ВОД «Отцы России» заходят в движение с упором на разные направления. Кто-начинает с темы безопасности, кто-то с патриотического воспитания. Отделение в Вологде делает упор на адресной помощи и планирует присоединиться к реализации программы «Ты не один».

В октябре лидер отделения Игорь Катухин посетил одинокого многодетного отца в деревне Куркино. Отцы привезли семье дрова и угощения для ребятишек и договорились о том, то помогут семье оформить заявку на участие в программе «Ты не один» Фонда поддержки ответственного отцовства «Истоки».
 
На встречу с семьей вологодские отцы приехали вместе с журналистами областной газеты «Красный север». И история семьи появилась на страницах издания. А потом через газету на руководителя Вологодского отделения ВОД «Отцы России» вышла семья пенсионеров из Грязовца, которые захотели помочь отцу-одиночке из Куркино.
 
Владимир Иванович и Маргарита Сергеевна пенсионеры, 60 лет живут вместе душа в душу. Вместе с сестрой супруги семья решила собрать посылку для отца с ребятишками. Теплые вещи, продукты питания, средства гигиены – предметы первой необходимости.
 
«Как прочитали статью, фотографии посмотрели, жалко стало ребятишек, решили помочь. Тяжело остаться без матери, да и отец все заботы и хлопоты взвалил на себя. А с миру по нитке и все проще» – говорят пенсионеры.
 
Все подарки были доставлены подопечным отделения. Николай от всего сердца поблагодарил за помощь, а радости ребятишек не было предела.
 
Так часто бывает в теме помощи. Стоит только начать заниматься этим направлением, как появляются неравнодушные люди, готовые принимать участие в жизни семьи. Как обозначил Президент в своем новом Указе «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», наш народ во все времена славился великодушием, милосердием и стремлением прийти на помощь.
Присоединиться

Оставьте заявку