В Ижевске состоялся Республиканский форум отцов

В Удмуртии состоялся Республиканский форум отцов. Около 400 отцов со всей Республики приехали в Ижевск, чтобы подвести итоги работы за год и наметить планы на предстоящий 2023 год. Мероприятие прошло в Удмуртской Государственной филармонии.

На торжественной части мероприятия отцы показали презентацию с мероприятиями и проектами, которые отцам удалось провести в этом году. Например, проект «Зарница отцов» за несколько лет существенно вырос. В первый год в этой военно-патриотической игре приняло участие 10 команд, через два года их было уже около 40, а в этом году желающих было так много, что отцам пришлось провести  отборочные районные туры, чтобы определить участников финала.
 
Самые активные отцы получили благодарственные письма за вклад в развитие движения и работу в области просемейных программ. Часть отцов также получили благодарственные письма от регионального отделения партии «Единая Россия» за сотрудничество в реализации совместных проектов.
 
Еще одну трепетную награду на сцене филармонии получили родители Матвеева Вячеслава Сергеевича – участника СВО. Родители героя получили Орден мужества, который их сын получил посмертно.
 
Республиканский форум отцов посетил председатель правления ВОД «Отцы России» Андрей Коченов. Андрей Юрьевич выступил перед отцами, рассказал про работу большого отцовского движения по всей стране и те направления, которые в этом году обрели особую актуальность.
 
– Мы стремимся к тому, чтобы в каждой школе и в каждом детском саду появились свои Советы отцов, и работаем как над количественным, так и над их качественным ростом, – рассказывают отцы из Удмуртии.
Отцы отмечают, что в этом году особенно сплотились между собой. Это уже не просто команда активистов, которые готовы выполнять важные общественные задачи, но и сплоченный дружный коллектив, в котором каждый готов прийти на выручку друг другу.
Присоединиться

Оставьте заявку