Председатель правления Андрей Коченов провел ряд встреч в Удмуртии

На днях в Удмуртии состоялся Республиканский Форум отцов, собравший около 400 активистов со всего региона. Председатель правления ВОД «Отцы России» посетил большой отцовский Форум и провел ряд важных встреч в регионе.

Отдельная встреча в тесном кругу состоялась с командой активистов движения в республике. Отцы обсудили вопросы физического развития детей, проблемы с государственным финансированием и соблюдением норм и требований к объектам для детских занятий.
 
–  Сегодня стало непросто построить зимой горку или залить коробку для игры в хоккей,  –  сетуют отцы.  – Требования все жестче, а желающих проявить инициативу все меньше, потому что горка может быть признана непригодной и опасной для использования.
 
– Когда мы выходим на встречу с представителями законодательной власти, мы должны не стесняясь говорить о реальных проблемах и искать для них решение. Прошло время, когда можно было проводить вот эти формальные собрания, на которых принимались решения, не имеющие отношения к существующей проблеме – поделился своим мнением Андрей Юрьевич.
 
О проблеме формализма председатель правления много говорил и с представителями партии «Единая Россия» в регионе. Андрей Юрьевич возглавляет Наблюдательный совет при Комиссии Генерального совета партии по защите материнства, детства и поддержке семьи. Он просил откровенно говорить о тех проблемах в социальной сфере, с которыми сталкиваются коллеги, чтобы совместная работа имела практический эффект.
 
Еще одна встреча прошла с педагогами региона. Более 100 школьных учителей пришло на встречу с председателем правления движения. Андрей Коченов рассказала педагогам о том, как появилось движение и реальном запросе общества на духовно-нравственные проекты. Гость мероприятия рассуждал на тему об информационной безопасности наших детей, и о том, что современных учеников сегодня воспитывает Интернет.
 
– Нам очень важно вернуть школе воспитательную функцию и пересмотреть многие вопросы в системе образования,  –  поделился своим мнением Андрей Юрьевич. – Не должны педагоги тратить так много времени на работу с бумажными отчетами, когда речь идет о воспитании. Основное время должно быть посвящено качественному общению с учениками. И, конечно, важно, чтобы взаимодействие учителей и родителей было настроено не на конфронтацию, а на сотрудничество для блага детей.
 
Председатель правления движения «Отцы России» обозначил, что базовым направлением для работы с молодежью является культура речи. У наших отцов есть прекрасный проект «Доброслово». Отцы говорят с детьми о вреде мата и о том, как важно нести свет, добро и участие с каждым словом. На уровне языка внедряются очень многие ментальные и поведенческие нормы, поэтому за ним надо тщательно следить.
 
Педагоги благодарили Андрея Юрьевича за встречу и признались, что им было важно услышать все эти мысли и слова поддержки. Общие ценности и общение с единомышленниками – большая поддержка в работе.
 
– Сегодня для нас состоялся свой урок «Разговоры о важном» –  подытожили педагоги.
Присоединиться

Оставьте заявку