Председатель правления поговорил о самом важном с учениками Физтех-лицея

21 ноября председатель правления ВОД «Отцы России» провел урок «Разговоры о важном» в Физтех-лицее им. П.Л. Капицы. Вместе с учениками 10-х классов обсудили предстоящий День матери.

Физтех-лицей – уникальное образовательное учреждение. Здесь учатся лучшие детские и юношеские умы, победители всевозможных конкурсов и олимпиад. Их наставники – талантливые педагоги, и в лицее созданы все условия для высокого уровня интеллектуального и духовного развития. Сама атмосфера комплекса помогает ребятам взрастить чувство прекрасного. 

Физтех–лицей работает по принципам ТТТ: традиции, таланты и технологии. И именно в таком порядке! Здесь хотят вырастить не просто мастеров решения задач по физике и математике, а прежде всего гармоничных личностей. Детям дают правильные социальные навыки и хорошую гуманитарную подготовку. 

Хорошо образован тот, кто образован сердцем, для кого важны душевная чуткость, честь, достоинство и патриотизм – считают в лицее. Об этом накануне говорил на встрече с Андреем Юрьевичем координатор программы ТТТ лицея — Андрей Александрович Иващенко. И это важная точка соприкосновения для сотрудничества ВОД «Отцы России» и Физтех- лицея. 

– Очень важно, что основа воспитания этих умных детей – достоинство и патриотизм. И было бы хорошо, чтобы никто из лицеистов не покинул Россию. Старания по воспитанию должны быть в пользу будущего благополучия России, – поделился своими мыслями Андрей Коченов. 

В «Разговоре о важном»  Андрей Юрьевич рассказал старшекласаникам о приоритете семейных ценностей, о главенствующей роли отца и его ответственности. Поговорили о проблемах демографии в стране, о главной роли матери в поддержке и создании семьи, и о том, что многодетность – это всегда жертвенность. Но семья – это опора в жизни, и чем она больше, тем крепче. 

А еще любовь к матери всегда связана с любовью к Родине, ведь любовь к семье рождает в каждом из нас чувство сопричастности к благополучию России, как нашего общего дома. 

Андрей Юрьевич дал ребятам важную мысль для размышления: не каждый из них выберет путь ученого, но почти все станут мамами и папами. И именно родительство – самая важная роль в жизни человека.

– Берегите и цените своё главное богатство – время молодости и здоровья, и пусть всегда рядом будут родители! – подытожил Андрей Коченов и подарил Физтех-лицею Кодекс мужчины и отца РФ и открытки для поздравления любимых мам.

Присоединиться

Оставьте заявку