Дайджест новостей отцов Приангарья

Муниципальные Советы отцов Иркутской области продолжают наставническую и гражданско-патриотическую работу с подрастающим поколением.

ШЕЛЕХОВСКИЙ РАЙОН

В прошедшую субботу Совет отцов Шелеховского района совместно с тренерско-педагогическим коллективом ДЮСШ города Шелехова провели этап по сдаче норм ГТО  – испытания по стрельбе из положения сидя с опорой локтей о стол и из пневматической винтовки с открытым прицелом. 

Ребята с большим азартом и интересом участвовали в соревнованиях.
В этот же день председатель шелеховского районного Совета отцов Александр Пак провел беседу  с воспитанниками военно-патриотического клуба «Булат» городской школы № 6 на тему «Родина. Любовь. Отчизна». По окончании встречи школьники написали письма солдатам. 

СЛЮДЯНСКИЙ РАЙОН

19 ноября члены Совета отцов Слюдянского района совместно с районным Советом женщин организовали поездку подшефных детей в Храм города Байкальска. Ребятам рассказали о том, как был основан Храм, объяснили, как ставить свечки, рассказали об истории росписей.
После храма детии прошли на тропу «Байкальская верста»  –  одну из главных достопримечательностей города. Ребята были очень довольны! 

СВИРСК

На прошедшей неделе, в рамках празднования Дня матери и Международного дня ребенка, члены Совета отцов города Свирска провели в школах города несколько просветительских встреч. На них отцы обсуждали насущные вопросы: Что такое быть мужчиной и как им стать? Как жить в дружбе и согласии? Как девушке готовить себя к замужеству? Как вырастить из маленьких несмышленых детишек достойных граждан своей страны? 
Ищем правильные ответы вместе. 

Присоединиться

Оставьте заявку