Отцы Республики Алтай транслируют опыт проекта «Моя родословная»

Региональное отделение ВОД «Отцы России» в Республике Алтай на протяжении двух лет с особым трепетом развивает проект «Моя родословная», чтобы привлечь как можно больше семей с детьми к изучению истории своей семьи.

Сегодня они провели вебинар для других региональных отделений и поделились с коллегами своим опытом запуска проекта. Руководители отделений в Краснодарском крае, Орловской, Свердловской, Томской и Тульской областях приняли участие в видеоконференции.
 
Коллеги рассказали о том, как начинали проект, как пришли к сотрудничеству с библиотеками, где искать информацию о советском периоде в истории своей семьи и куда обратиться для поисков информации о своих предках в дореволюционном периоде.
 
– Когда наше отделение только начинало работать, мы первым делом отправились в ЗАГС, чтобы получить статистику о количестве браков и разводов в регионе. Мы были потрясены! Более 80% союзов распадаются в первый год. Люди не только не знают ничего о браке и друг о друге, они зачастую даже ничего не знают о самих себе, своей семье и своей истории, –  рассказывает председатель ВОД «Отцы России» в Республике Алтай Александр Степанович Вольф.
 
Проект «Моя родословная» раскрывает немало дополнительных тем – ценностные ориентиры, патриотизм, семейственность, уважение к прошлым поколениям. Кроме того, это невероятно интересно, увлекает и объединяет всю семью за одним общим делом.
 
Отцы Республики Алтай приглашают все региональные отделения к запуску проекта «Моя родословная» и готовы поделиться своими наработками. Оставляйте свои запросы на адрес электронной почты sovet@istokiotsovstva.ru.
Присоединиться

Оставьте заявку