Уроки от мам - продолжение доброй акции отцов Новочебоксарска

Отцы Новочебоксарского отделения ВОД «Отцы России» принесли добрую традицию родительских уроков в стены городского Лицея №18. Два года подряд в День отца во всех классах лицея учителями были папы.

Уроки были на разные темы – о творчестве и профессиональном росте, о правилах безопасного поведения и спортивных достижениях, истории России и подвигов наших дедов. Отцы приходили к детям с тем, в чем они хорошо разбираются и увлекали их своими познаниями в любимой сфере.

Всем учащимся и сотрудникам так понравилась эта идея, что родительские уроки решили продолжить. На этой неделе в преддверии Дня матери такие уроки проводят уже мамы.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки, урок по решению конфликтов от психотерапевта, интересные исторические события, уроки о дружбе, химические опыты и многое другое. Мамы тоже показали детям, что сферы их профессиональных и личных интересов очень разнообразны.

Акция родительских уроков – прекрасное воплощение взаимодействие родительского сообщества и школы. Совместные усилия приносят не только прекрасные результаты, но и положительные эмоции всем ребятам.
Присоединиться

Оставьте заявку