Единство духа

Адресная помощь в трудной жизненной ситуации – это всегда про единение людей. Про то, что разные люди не прошли мимо беды. Кто-то помог временем, кто-то деньгами, кто-то приложил физические усилия, – и в итоге целая семья обретает спокойствие и уверенность в том, то все наладится.

В октябре помощь по программе «Ты не один» впервые была оказана семье из Нижегородской области. Регион присоединился к реализации всероссийской программы адресной помощи неполным отцовским семьям.
 
Многодетный отец Илья Г.  воспитывает пятерых несовершеннолетних детей, ребятам от 1,5 до 15 лет. С матерью детей мужчина разведен. В данный момент женщина находится на лечении в психиатрической клинике.
 
Семья живет в частном двухэтажном доме общей площадью всего 50 кв.м. Отец имеет большое подсобное хозяйство: пчёлы, лошадь, корова, бычки, козы, куры, утки. Илья Ильич не только кормит всю семью, но и продает свои продукты.
 
Отец работал скотником, ночным сторожем. В данный момент не трудоустроен, но иногда берет подработки. Для увеличения дохода занялся оформлением детских пособий.
 
Семья живет в Нижегородской области, но посетил ее координатор из соседнего региона – Республики Мордовии. У отца Сергия Кувшинова большой опыт работы в программе с неполными отцовским семьями. Под его чутким наставничеством многие семьи не только улучшили качество своей жизни, но и изменили эмоциональные взаимоотношения в доме. К тому же отец Сергий и сам живет на селе, поэтому не понаслышке знает о проблемах деревенской жизни и труда на земле.
 
Наш координатор заметил, что семье необходим мощный мотоблок вместо дорого содержания лошади. Эта мера к тому же сэкономит немало сил и времени, которые отец сможет использовать для качественного общения с детьми.  Фонд «Истоки» оплатил для семьи покупку мотоблока, кухонного гарнитура, комода и стиральной машины.
 
Сегодня всей страной нам важно проявлять единство: на полях сражений, в принятии  ценностных ориентиров в воспитании детей, в помощи друг другу. Потому что это вещи взаимосвязанные. Нам не страшен внешний враг, пока мы сохраняем эту основу любви и единства. Поэтому мы будем продолжать делать очень простые, но важные вещи: не оставлять тех, кому нужна помощь, один на один со своей проблемой.
Присоединиться

Оставьте заявку