В Калужском отделении прошли семинары в рамках «Школы ответственного родительства»

Вчера в Калужской области прошли два семинара в рамках проекта «Школа ответственного родительства».

Уполномоченный по правам ребёнка в регионе Ирина Агеева и заместитель директора ГБУ КО Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие» Михаил Аршанский стали спикерами мероприятий.

Ирина Анатольевна рассказала родителям про их права и обязанности в отношении детей и объяснила сложные темы на примерах из практики своей работы. 

Сам проект Калужского отделения ВОД «Отцы России» появился в регионе благодаря поддержке Ирины Анатольевны.

Михаил Вельевич в своем выступлении сделал акцент на особенностях воспитания детей в семье, формировании привязанности к маме и папе, родительских установках и развитии эмоциональной сферы.

Впереди у отцов ещё много интересных тем и спикеров!

Напомним, проект «Школа ответственного родительства» реализуется при поддержке  министерства внутренней политики Калужской области и Фонда президентских грантов.

В его рамках семьи региона могут посетить обучающие мероприятия от экспертов в разных областях: финансовая и правовая грамотность, основы детской психологии и педагогики, техники оказания первой помощи и способы профилактики детских заболеваний. В Школе ответственного родительства эксперты учат мам и пап формировать навыки для разрешения конфликтных ситуаций.

Присоединиться

Оставьте заявку