В приморье чествуют героев

3 декабря в Партизанском Муниципальном районе с.Новицкое Приморского края состоялся митинг в честь открытия мимориальной доски Симоненко Сергею Васильевичу.

Воин погиб 14-го декабря 1995 года, выполняя воинский долг в контертеррорестической операции на Северном Кавказе в бою под Шатоем.

Сергей Симоненко награждён орденом Мужества посмертно. На митинге присутствовали представители администрации района, директора предприятий и обшественных объединений, отцы Приморья, ветераны войны, Юнармейские отряды школ села Новицкое, одноклассники, учителя и родные.

У благодарности нет сроков давности. Сегодня важно говорить с молодежью через образы тех, кто ради своего Отечества не жалел жизни. Слишком долго у нас возносились те, кто, поносит Родину ради своей комфортной жизни.

А на Алее Героев в Уссурийском суворовском военном училище увековечили имя Алексея Катериничева, погибшего во время проведения специальной военной операции.

Алексей Викторович Катериничев – первый заместитель главы военно гражданской администрации Херсонской области, полковник, мастер спорта России по рукопашному бою. Принял участие в ряде контртеррористических и специальных операций, в частности, при освобождении школы в Беслане. 30 сентября он погиб в Херсоне.

Бюст полковнику установлен на Аллее героев в Уссурийске.

Присоединиться

Оставьте заявку